Меню
15 октября 2020
Что нового будет в Шерегеше? Сезон 2020-21
In show page 2222
Игорь Прокудин, президент горнолыжной компании КАСКАД подробно рассказал о планах компании и отчитался о проделанной работе.

Полная версия обращения Игоря Прокудина доступна на нашем Youtube-канале.

ГК «Каскад» инвестировала 1 млрд 250 млн рублей в развитие горнолыжного курорта Шерегеш. Из них — 621 млн рублей был направлен непосредственно в бюджет Таштаголького района и Кемеровской области. Эти средства пойдут исключительно на улучшение качества инфраструктуры курорта — автомобильные дороги, благоустройство, водоснабжение, канализацию. В общем, максимально улучшаем качество всех инфраструктурных объектов Шерегеша.

Два новых подъёмника запустим  в секторе А и секторе Б.
Новые канатные дороги не зависят от погоды, так как защищены от ветра.

Построен нулевой цикл большого кафе около подъёмника Мустаг. В следующем году кафе будет достроено.

В планах — строительство большого отеля на 200-250 номеров на секторе А, возле отеля «Елена», а также — на секторе Б.

Мы закупили 4 новых ратрака. Они уже в пути и к открытию сезона начнут свою работу. Всего в этом сезоне трассы «Каскада» будут обслуживать 12 ратраков.

На трассах были произведены работы по вырубке кустарников. Также выкосили всю траву. На трассы выложили сено. Это позволит снежному покрову лечь лучше, ровнее и держаться как можно дольше.

Все подъемники прошли плановый ремонт — получены все разрешения на эксплуатацию от сертифицированных организаций. Все подъёмники находятся в отличном состоянии.

Что касается новых подъёмников и их ввода в эксплуатацию:
Канатная дорога «Учебная» в секторе А — на неё получено свидетельство от Ростехнадзора. Сейчас в процессе получения разрешение на ввод в эксплуатацию. До 1 ноября всё должно быть готово. 
Канатная дорога в секторе Б — государственная комиссия назначена на 26 октября. К началу сезона подъёмник будет введён в эксплуатацию.

По запуску — ориентируемся на состояние снега. Планируем начать работу в начале ноября. Даты официального открытия — 14-15 ноября.

Берегите себя, не болейте! 
До встречи в новом сезоне в любимом Шерегеше!

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.