Меню
19 марта 2017
Безопасность на склонах
In show page grpdv0sk uw

Безопасность на склонах — один из приоритетов для Шерегеша.

Наши службы работают над задачей обеспечения безопасности туристов на канатных дорогах круглосуточно. Качественная подготовка, изучение и предсказание погодных условий, оперативное информирование, превентивные меры — всё это обеспечивается усилиямми профессионалов ГК «Каскад». Также важна и образовательная миссия, ведь в горах знание и соблюдение правил безопасности — залог благополучного и приятного катания для всех.

Подготовка склонов

Все склоны Курорта Шерегеш подвергаются тщательной и ежедневной подготовке. Каждую ночь наши сотрудники инспектируют склоны, проводят снегуплотнительные работы на специальных машинах – ратраках. Каждое утро перед открытием спасатели инспектируют склоны.

Для обеспечения безопасности туристов подъёмники не работают в опасных метеоусловиях.

Спасение и помощь на склонах

В течение сезона на курорте ежедневно дежурит Таштагольский поисковый аварийно-спасательный отряд. Спасатели всегда готовы оперативно оказать первую помощь, транспортировать пострадавших или доставить врачей на место происшествия. Телефон службы спасения Шерегеша: +7-903-985-99-48.

Правила безопасности

Каждый лыжник и сноубордист обязан хорошо знать Правила Поведения на Склоне, уважать и соблюдать их. Соблюдение этих правил — залог безопасного катания для всех.

Правила для сноубордистов и горнолыжников описаны в российском ГОСТе «Туристские услуги. Общие требования к деятельности горнолыжных комплексов». Посмотреть Правила Поведения на Склоне вы можете здесь.

Каждый раз, надевая снаряжение и выходя на горнолыжные склоны, необходимо соизмерять собственные возможности и физическое состояние с погодными условиями и ситуацией на склонах.

 

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.