Меню
21 марта 2017
Как добраться до Шерегеша: на автомобиле, автобусе или самолёте
In show page 87e2ec8s 960
Популярный горнолыжный курорт Шерегеш находится в живописном районе Горной Шории, в Таштагольском районе Кемеровской области. В зависимости от вашего места жительства, добраться до курорта можно различными способами.

На автомобиле

Из Новокузнецка. Новокузнецк – ближайший к Шерегешу город. Населённые пункты разделяет дорога протяжённостью около 170 км, этот путь можно легко преодолеть за 2,5 – 3 часа. Самая опасная часть дороги — серпантин от Мундыбаша до Шерегеша протяжённостью в 67 километров. Осенью 2016 года был открыт новый участок этой дороги в объезд посёлка Каз. Этот путь позволяет добраться до Шерегеша на 20 минут быстрее.

Из Новосибирска. Расстояние от Новосибирска до Шерегеша составляет 530 километров, дорога займёт от 7 до 9 часов. Через Гусинобродское шоссе, далее на Ленинск-Кузнецкий, на Новокузнецк, не заезжая в Новокузнецк – на Кузедеево, за постом ДПС поворот налево (на Мундыбаш), далее через Учулен, Каз, Чугунаш до поста ДПС г. Таштагол, по кольцу налево и до посёлка Шерегеш.

Из Кемерово. Расстояние до Шерегеша около 410 километров, время в пути — 5-6 часов. Ехать по трассе Кемерово-Новокузнецк, не заезжая в Новокузнецк – на Кузедеево, за постом ДПС поворот налево (на Мундыбаш), далее через Учулен, Каз, Чугунаш до поста ДПС г. Таштагол, по кольцу налево и до посёлка Шерегеш.

На автобусе

Из Новокузнецка. Автобусом Новокузнецк - Таштагол (стоимость билета около 200 рублей) до автовокзала г. Таштагол, далее рейсовым автобусом №101 или на такси в посёлок Шерегеш.

Из Новосибирска. Автобусом Новосибирск – Таштагол, дни курсирования: среда, суббота. Отправление в 12:00, прибытие в 21:45. Далее на такси до Шерегеша (25 километров, от 500 рублей за машину).

Из Кемерово. Автобусом Кемерово - Таштагол до остановки ЦМК (ориентир – пост ДПС, автомобильное кольцо) или до автовокзала г. Таштагол, далее рейсовым автобусом №101 или такси до посёлка Шерегеш. Из Шерегеша до горы Зеленая – автобусом №3.

На самолёте

Новокузнецк – ближайший к Шерегешу город, имеющий аэропорт, находится на расстоянии 170 км. Цены на авиабилеты до Новокузнецка из Москвы начинаются от 10 000 рублей в одну сторону. Посмотреть стоимость авиабилетов в Новокузнецк из любого города России вы можете на сервисах поиска авиабилетов, например, www.skyscanner.ru, www.anywayanyday.com.

Далее забронировать трансфер на автомобиле. Или автобусом Новокузнецк - Таштагол (стоимость билета около 200 руб.) до автовокзала г. Таштагол, далее рейсовым автобусом №101 или на такси в посёлок Шерегеш.

Вы также можете долететь до Новосибирска (540 км до Шерегеша). Стоимость авиабилетов до этого города значительно дешевле, рейс Москва - Новосибирск стоит от 5 000 рублей.

Из Новосибирска можно заказать автомобиль или микроавтобус, который доставит вас из аэропорта непосредственно в Шерегеш. Советуем бронировать трансфер заранее, поскольку в аэропорту вам предложат цену в разы больше. Второй вариант — доехать на поезде до Новокузнецка (от 900 рублей, время в пути 6-9 часов), в Новокузнецке взять такси до Шерегеша (180 км, от 4000 рублей за машину), либо доехать из Новокузнецка до Таштагола на автобусе (300 рублей), а далее на такси до Шерегеша (25 километров, от 500 рублей за машину).

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.